Diretorias Anteriores



20ª GESTÃO 2014/2015

Frederico W. Silveira Soares – Diretor Presidente
Diógenes de Araújo Bento Filho – Diretor Administrativo-Financeiro
Grinaldo Lopes de Oliveira – Diretor de Qualificação e Atualização Tecnológica
Luiz Henrique Ribeiro Prates – Diretor de Comunicação e Marketing
Gleide Bacelar de Melo – Diretora de Eventos
Hélio Pereira Machado Filho – Diretor de Governança e Processos
Vanderlei Menezes – Diretor de Desenvolvimento Sustentável

19ª GESTÃO 2013/2012

Edson Luiz Leal – Diretor Presidente
Marcelo Martinho Vitório – Diretor Financeiro
Frederico W. Silveira Soares – Diretor de Relações Institucionais
Antonio Carlos Gil Costa – Diretor de Planejamento e Expansão
Gleide Bacelar de Melo – Diretora de Eventos
Rogério Prates Peres – Diretor de Comunicação e Marketing
Hélio Pereira Machado Filho – Diretor de Governança e Processos
Vanderlei Menezes – Diretor de Desenvolvimento Sustentável

18ª GESTÃO 2010/2011

Edson Luiz Leal – Diretor Presidente
Marcelo Martinho Vitório – Diretor Financeiro
João Emanuel Moraes de Almeida – Diretor de Divulgação
Franklin de Souza Lira – Diretor de Telecomunicações
Francisco Novaes Ribeiro Filho – Diretor de Relações Institucionais
Rogério Prates Peres – Diretor de Eventos
Antonio Carlos Gil Costa – Diretor de Informática

17ª GESTÃO 2008/2009

Carlos Nestor Lima Passos da Silva – Diretor Presidente
Eduardo Raimundo Oliveira Braga – Diretor Financeiro
João Barrosos Bastos Filho – Diretor de Divulgação
Victor Adonai R. A. da Costa – Diretor de Telecomunicações
Geraldo Campos Bahiense – Diretor de Relações Institucionais
Dalton Kleber Cortes Andrade – Diretor de Eventos
Edson Luiz Leal – Diretor de Informática

16ª GESTÃO 2006/2007

Carlos Nestor Lima Passos da Silva – Diretor Presidente
Eduardo Raimundo Oliveira Braga – Diretor Financeiro
João Barrosos Bastos Filho – Diretor de Divulgação
Hélio Okabe – Diretor de Telecomunicações
Geraldo Campos Bahiense – Diretor de Relações Institucionais
Dalton Kleber Cortes Andrade – Diretor de Eventos
Edson Luiz Leal – Diretor de Informática

15ª GESTÃO 2004/2005

Jorge Calmon Moniz De Bittencourt Filho – Diretor Presidente
Hélio Okabe – Diretor de Telecomunicações
Carlos Nestor Passos – Diretor de Informática
Marco Antônio Bahia – Diretor de Divulgação
Augusto Guenem – Diretor Financeiro
Georgina Conceição Teixeira de Souza – Diretora de Eventos
Walter Palma – Diretor de Relações

14ª GESTÃO 2002/2003

Jorge Calmon Moniz De Bittencourt Filho – Diretor Presidente
Ananias Borges Filho – Diretor de Telecomunicações
Érico José Ferreira – Diretor de Informática
Italo Ghignone – Diretor de Divulgação
Paulo Roberto Rego Lopes – Diretor Financeiro
Georgina Conceição Teixeira de Souza – Diretora de Eventos
Augusto Guenem – Diretor de Relações Institucionais

13ª GESTÃO 2000/2001

José Flávio Ferreira Bezerra – Diretor Presidente
Manuel Brandão de Carvalho – Diretor de Relações Institucionais
Ruben Arnoldo Soto Delgado – Diretor de Informática
Flávio Costa Ferreira – Diretor de Divulgação
Amilcar Carneiro da Cruz – Diretor Financeiro
Henrique Ferreira da Sá Brito – Diretor de Telecomunicações
Ana Karla de Melo – Diretora de Eventos

12ª GESTÃO 1998/1999

José Flávio Ferreira Bezerra – Diretor Presidente
Manuel Brandão de Carvalho – Diretor de Relações Institucionais
Ruben Arnoldo Soto Delgado – Diretor de Informática
Flávio Costa Ferreira – Diretor de Divulgação
Amilcar Carneiro da Cruz – Diretor Financeiro
Henrique Ferreira da Sá Brito – Diretor de Telecomunicações
Dorismar Caribé de Castro – Diretora de Eventos

11ª GESTÃO 1996/1997

Henrique Solon Brandão Knoedt – Diretor Presidente
Deraldo Gonzaga Pitombo de Jesus – Diretor Financeiro
Carlos de Carvalho Paiva – Diretor Administrativo
Dorismar Caribé de Castro – Diretor Adm Financeiro
Francisco Antônio da Costa Filho – Diretor Técnico
Sérgio Hage Fialho – Diretor de Divulgação
Carlos Nestor de Lima Passos – Diretor de Eventos
José Flávio Ferreira Bezerra – Diretor de Relações Institucionais
Paulo Sapucaia Câmera – Diretor de Telecomunicações

10ª GESTÃO 1994/1995

José Cordeiro de Almeida Neto – Diretor Presidente
Renato Falcão de Almeida – Diretor Financeiro
Carlos de Carvalho Paiva – Diretor Administrativo
Henrique Solon Brandão Knoedt – Diretor Técnico
Deraldo Gonzaga Pitombo de Jesus – Diretor de Divulgação

9ª GESTÃO 1992/1993

José Cordeiro de Almeida Neto – Diretor Presidente
Josias de Oliveira França Filho – Diretor Financeiro
Renato Falcão de Almeida – Diretor Administrativo
Sérgio Barreto da Silva – Diretor Técnico
Manuel Brandão de Carvalho – Diretor de Divulgação

8ª GESTÃO 1990/1991

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Roberto Abbehuseu – Diretor Administrativo
Hans B. Van Holthe – Diretor Técnico
Josias de Oliveira França Filho – Diretor de Divulgação

7ª GESTÃO 1988/1989

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Jaime César Godinho – Diretor de Divulgação

6ª GESTÃO 1986/1987

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Ernesto Berbert Freire – Diretor de Divulgação

5ª GESTÃO1984/1985

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Ernesto Berbert Freire – Diretor de Divulgação

4ª GESTÃO 1982/1983

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Ernesto Berbert Freire – Diretor de Divulgação

3ª GESTÃO 1980/1981

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Ernesto Berbert Freire – Diretor de Divulgação

2ª GESTÃO 1978/1979

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Ernesto Berbert Freire – Diretor de Divulgação

1ª GESTÃO 1976/1977

Sylvio de Carvalho e Silva Mattos – Diretor Presidente
Francisco Antônio Dantas Monteiro – Diretor Financeiro
Manoel Joaquim F. de Barros Sobrinho – Diretor Administrativo
Alberto S. B. Schindler – Diretor Técnico
Fernando Cláudio Leal – Diretor de Divulgação



Av. Orlando Gomes, 1845, prédio CIMATEC II. 3º andar, área de Tecnologia da Informação - Piatã
CEP 41.650-010 Tel | Fax: (71) 3341-0159 E-mail: sucesu@sucesuba.org.br SUCESU - Associação de Usuários de Informática e Telecomunicações © 2017. Todos os direitos reservados.